EL TIEMPO:

  TEMP. 17° 27°

HUM.

78%

PRINCIPAL

NOTICIAS

LO QUE PASÓ

LECTORES

CONTACTO

RADIO EN VIVO

PROVINCIALES, 08/09/2013

Listas de candidatos oficiales para la Legislatura porteña

 

 PRO: 1-Iván Petrella, 2-Juan Pablo Arenaza, 3-Carmen Polledo, 4-Alejandro García, 5-Agustín Forchieri, 6-Karina Spalla, 7-Roberto Quattromano, 8-Federico Salvai, 9-Cecilia Dellatorre.-UNEN: 1-Gustavo Vera, 2-María Eugenia Estenssoro, 3-Hernán Arce, 4-Juan Nosiglia, 5-Paula Oliveto, 6-Moisés Lebensohn, 7-Hernán Rossi, 8-Javier Gentilini, 9-Maricel Etchecoin.Confianza Pública: 1-Graciela Ocaña, 2-Cristina Ventura, 3-Marcelo Depierro, 4-Diego García Vilas, 5-Silvina García De Aurteneche, 6-Alejandro Mario Morreale, 7-Alejandro Alberto Demares, 8-Florencia Cecilia Eiras, 9-José Ricardo Rodrigu

 Frente para la Victoria: 1-Jorge Taiana, 2- María rosa Muiños, 3-José Campagnoli,4- Claudio Palmeyro, 5-Lorena Pokoik, 6-Gabriel Fuks, 7-Javier Andrade, 8-María Magdalena Tiesso, 9-Carlos Fagalde. 


Alternativa Popular: 1-Pablo Ferreyra, 2-María Elena Naddeo, 3-Zaida Chmaruk, 4-Samuel Cabanchik, 5-Javier Fernández Castro, 6-Aldana Martino, 7-Ornella Nociti, 8-Carlos Daniel Grisafi, 9-Angela Lerena. 

Frente de Izquierda: 1-Marcelo Ramal, 2- Patricio Del Corro, 3-Laura Marrone, 4-Santiago Gima, 5-Ana Laura Lastra, 6-Nicolás Núñez Alegre, 7-Lourdes Alfonso, 8-Carlos Artacho, 9-Viviena Carranza. 

Camino Popular: 1-Fabio Basteiro, 2-Jorge Selser, 3-Carla Rodríguez, 4-Damián Papini, 5-Lucía Vasallo. 

Confianza Pública: 1-Graciela Ocaña, 2-Cristina Ventura, 3-Marcelo Depierro, 4-Diego García Vilas, 5-Silvina García De Aurteneche, 6-Alejandro Mario Morreale, 7-Alejandro Alberto Demares, 8-Florencia Cecilia Eiras, 9-José Ricardo Rodriguez. 

Izquierda Democrática: 1-Rafael Gentili, 2-Juan Rodil, 3-Martín Becerra, 4-María Olivella, 5-Gustavo Schiavo. 

Nueva Izquierda: 1-Sergio García, 2-Maru Lopes, 3-Héctor Bidonde, 4-Antonia Luisa Ayala, 5-Néstor Ruben Tzanoff, 6-Marta García, 7-Edgardo Humberto Castro, 8-Andrea Del Valle Ramírez, 9-Marcos Dugros. 

El Movimiento: 1-Moisés Ikonicoff, 2-Carlos Alfredo Tórtora, 3-Graciela Patané, 4-Enrique Adalberto Piragini, 5-Estela Noemí Aguirre, 6-Alejandro Sánchez Kalbermahen, 7-Sebastián Andrés Méndez, 8-Ana Cristina Tórtora Patané, 9-David Franklin Lara. 

Autodeterminacióny Libertad: 1-Fernando Pablo Vilardo, 2-Sergio Adrian Sallustio, 3-Maria Dolores Carujo Romero, 4-Pablo Daniel Alberto Axelirud, 5-Matias Nahuel Brema, 6-Camila Costas, 7-Matias Cantilo Labanda, 8-Martín Nicolas Lansztein, 9-Mercedes Fernández.


 

© 2009, CADENA ENTRERRIANA

RESERVADOS TODOS LOS DERECHOS

   info@cadenaentrerriana.com.ar

 

[ ADMIN ]

diseño andresmoran.com.ar